时政一览 | 头条新闻 | 广电新闻 | 传媒视角 | 新闻全频道
图说广电 | 政务公开 | 办事大厅 | 互动平台 | 本网动态
答疑记者证申请
来信人 芜湖县广播电视台 来信时间 2018-11-26 14:28:22
处理情况 已回复 受理部门 安徽广电网
信件内容 请问何时完成免考审批工作?因单位有人员工作调入,此次的免考通过后,他是从原单位申请记者证还是在本单位申请记者证?
回复人 安徽广电网 回复时间 2018-11-29 08:40:59
回复内容 您好!按照《关于做好全省广播电视台新闻采编人员申请新闻记者证免考资格工作的通知》的相关要求,省新闻出版广电局审核汇总全省广播电视台新闻采编人员的免考信息后,于10月25日报国家新闻出版署审批,国家新闻出版署已经完成免考审批工作。所有新闻单位的新闻采编人员,必须由所在新闻单位为其申领新闻记者证。
设为首页 | 收藏本站 | 网站地图 | 联系我们  主办单位:安徽省广播电视局  承办单位:安徽省广播电视信息中心 

皖ICP备05009424号-3 网站标识码:3400000075

皖公网安备 34011102001564号

(建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器)